Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Создание семьи и воспитание детей.
Добавил: lubov8039 08 ноября 2011 17:52
Последний комментарий: fatima2009 08 июня 2013 22:19

Минимальное количесто детей в среднестатестической семье -5.И это достаточно мало, так как во многих семьях(как правило бедных) количесто детей может привышать 10.Зачем же столько детей?У арабов считаеться что дети это сила в семье.Когда дети подростают мальчики идут на работу и содержат своих родителей.Это их обязанность приносить деньги в дом.А если мальчиков 5 к примеру но и сумма домашнего буджета увеличивается.На щет девочек чуть по другому.Когда девочка вырастает она выходит замуж и идет жить  другую семью,при этом на свадьбе родители получают за нее так называемый выкуп, который может достигать больших сумм( если девочка красивая)!

Просмотры (2158)  Комментарии (10)  Форум (Общие)
lubov8039 08.11.2011 в 17:55

очень часто на улицах Аммана можно увидеть такую картину : идет 5-летний ребенок ( в магазин) и ведет с собой 2-х летнего.Причем без сопровождения взрослых.И таких очень много.А в это время горе-мамаша сидит со своими подругами и лясы точит.....Так как это называется ?Воспитание?

omm-mariam 07.01.2012 в 09:04

До приезда в Иорданию я была уверена, что люблю детей и кошек. Теперь знаю, что не всех.  И вообще я долго думала, что в арабском языке нет слова воспитание. Оказалось, что слово - есть. Воспитания же у подавляющего большинства арабских детей нет. Племянников мужа, а их 42 штуки, я возненавидела от всей души, а моя дочь, заслышав звонок в дверь, кидалась прятать игрушки. В Иордании я впервые увидела холодильники с замками, а потом и приобрела такой. Бесцеремонное залезание без спроса в холодильник и уничтожение всего его содержимого меня достало. Ущерб, нанесенный их аулядями, никто никогда не компенсировал - это же дети! Мы жили в одном доме с матерью, только в другой квартире. Покоя не было ни днем, ни ночью - бесконечное дай лук, чеснок,соль, масло и т.д. До магазина - ровно 2 минуты, но обязательно надо побираться. А если не открывать, будут полчаса дверь выносить, если знают, что ты дома. Я сама от себя не ожидала, что детей арабских начну просто ненавидеть до зубовного скрежета.

tanyajordan 11.01.2012 в 01:40

Без носков ходят когда в доме минусовая температура и кричат "Холодно", как это можно понять?

 

Ольга 11.05.2012 в 11:27

арабов вообще не возможно понять! Когда на улице холод все равно открывают окна( проветривают) и их не волнует что ребенок маленький и может простудится.На улице в январе месяце дети во дворе бегают в тапочках на босу ногу, но зато лечится там можно бесплатно и на все болячки одно и тоже лекарство выписываютУдивлён

Ольга 11.05.2012 в 11:31
Цитата:

До приезда в Иорданию я была уверена, что люблю детей и кошек. Теперь знаю, что не всех.  И вообще я долго думала, что в арабском языке нет слова воспитание. Оказалось, что слово - есть. Воспитания же у подавляющего большинства арабских детей нет. Племянников мужа, а их 42 штуки, я возненавидела от всей души, а моя дочь, заслышав звонок в дверь, кидалась прятать игрушки. В Иордании я впервые увидела холодильники с замками, а потом и приобрела такой. Бесцеремонное залезание без спроса в холодильник и уничтожение всего его содержимого меня достало. Ущерб, нанесенный их аулядями, никто никогда не компенсировал - это же дети! Мы жили в одном доме с матерью, только в другой квартире. Покоя не было ни днем, ни ночью - бесконечное дай лук, чеснок,соль, масло и т.д. До магазина - ровно 2 минуты, но обязательно надо побираться. А если не открывать, будут полчаса дверь выносить, если знают, что ты дома. Я сама от себя не ожидала, что детей арабских начну просто ненавидеть до зубовного скрежета.

та же ситуация!!!!!!!Только свекровь меня заставляла ходить не только за луком, картошкой и пр, а напримел давала мне маленький стаканчик из под кофе и говорит мол иди на верх к родственнице и принеси шампунь! Я в шоке! говорю нет этого еще не хватало что я так унижалась...но в конце заставили.Говорили это нормально среди родствеников мол не у чужого человека просишь...

Ольга 11.05.2012 в 11:32

Был еще прикол с феном.Я С украины как нормальня девушка привезла с собой фен, так ко мне пол дома бегало посушится

Ольга 11.05.2012 в 11:33

Украины ( извените спашила писать)

aksana80 15.10.2012 в 15:06

Цитата:До приезда в Иорданию я была уверена, что люблю детей и кошек. Теперь знаю, что не всех.  И вообще я долго думала, что в арабском языке нет слова воспитание. Оказалось, что слово - есть. Воспитания же у подавляющего большинства арабских детей нет. Племянников мужа, а их 42 штуки, я возненавидела от всей души, а моя дочь, заслышав звонок в дверь, кидалась прятать игрушки. В Иордании я впервые увидела холодильники с замками, а потом и приобрела такой. Бесцеремонное залезание без спроса в холодильник и уничтожение всего его содержимого меня достало. Ущерб, нанесенный их аулядями, никто никогда не компенсировал - это же дети! Мы жили в одном доме с матерью, только в другой квартире. Покоя не было ни днем, ни ночью - бесконечное дай лук, чеснок,соль, масло и т.д. До магазина - ровно 2 минуты, но обязательно надо побираться. А если не открывать, будут полчаса дверь выносить, если знают, что ты дома. Я сама от себя не ожидала, что детей арабских начну просто ненавидеть до зубовного скрежета.


Аналогичная ситуация. Всегда хотела родить мальчика да и к девочкам притензий не было, но здесь я вдруг возненавидела девочек, наверно из-за детей брата моего мужа. От них не спрятатся , не скрытся. Как Джеймс Бонд: подсматривают, высматривают чем ты занимаешься. И с холодильником та же проблема. Если оставил на ночь что-то вкусненькое, всё утром нет.

abloko 15.10.2012 в 16:02
Цитата:

Цитата:До приезда в Иорданию я была уверена, что люблю детей и кошек. Теперь знаю, что не всех.  И вообще я долго думала, что в арабском языке нет слова воспитание. Оказалось, что слово - есть. Воспитания же у подавляющего большинства арабских детей нет. Племянников мужа, а их 42 штуки, я возненавидела от всей души, а моя дочь, заслышав звонок в дверь, кидалась прятать игрушки. В Иордании я впервые увидела холодильники с замками, а потом и приобрела такой. Бесцеремонное залезание без спроса в холодильник и уничтожение всего его содержимого меня достало. Ущерб, нанесенный их аулядями, никто никогда не компенсировал - это же дети! Мы жили в одном доме с матерью, только в другой квартире. Покоя не было ни днем, ни ночью - бесконечное дай лук, чеснок,соль, масло и т.д. До магазина - ровно 2 минуты, но обязательно надо побираться. А если не открывать, будут полчаса дверь выносить, если знают, что ты дома. Я сама от себя не ожидала, что детей арабских начну просто ненавидеть до зубовного скрежета.


Аналогичная ситуация. Всегда хотела родить мальчика да и к девочкам притензий не было, но здесь я вдруг возненавидела девочек, наверно из-за детей брата моего мужа. От них не спрятатся , не скрытся. Как Джеймс Бонд: подсматривают, высматривают чем ты занимаешься. И с холодильником та же проблема. Если оставил на ночь что-то вкусненькое, всё утром нет.

Смеётся Я долго смеялась! У нас с мужем тоже самое, только мне повезло больше.  У мужа 2 брата и 2 сестры и дети пока есть только у старшего брата. Так эти 3  "грудь" весь дом верх дном переворачивают.  У нас в квартире нигде недеться от их ора, когда они в общую комнату спускаются. С племянницей таже фигня... все высматривает, подслушивает, подсматривает. Ведь все равно ничего не понимает, потому что говорим с мужем на русском (арабский у меня почти вообще никакой), в контакте я со своими друзьями на русском общаюсь, так она все равно смотрит... Зато к нам в холодильник они не лазают. Лазают только к родителям мужа, причем постоянно. Сейчас слава богу они в школу пошли и их мама из дома практически не выпускает, чтобы они учились. бегает только мелкий, так от него одного ору столько.. очень избалованный ребенок, если ему по первому его требованию не дадут или не сделают то что он хочет, то сразу начинает орать и плакать. и все сразу делают то что он хочет. Я в шоке была. когда сынок подрастет буду прятать его от этих сумасшедших детей. И мама к нам за продуктами не ходит... обычно мы то лук, то картошку, то помидоры у них воруем. :)))))

fatima2009 08.06.2013 в 22:19

Я считаю что нет ничего плохого в том чтобы попосить у соседей-родственников или у свекрови кое-что из продуктов. Мы в одном доме живем: 4 брата с женами и детьми и родители. Детей в каждой семье от 5 и более, но ничего, в тесноте, как говорится, да не  в обиде. Бывают, конечно, небольшие  конфликты, но все решаемо. А насчет избалованности детей - это все от родителей зависит. 

Зарегистрированный
Анонимно